Новость

Zeus: «Думал пойти в pro100 или завершить карьеру»

О PGL Major Kraków 2017

«Мы едва не распались во время серии неудач перед „мейджором“, но я не думал об уходе в  Natus Vincere G2A или куда-либо ещё. Ключевой проблемой стали разные взгляды на тренировки. Но мы стали играть лучше во время турнира, уровень выступлений и взаимопонимания вдохновлял нас. Готовились к каждой команде и, казалось, проезжались по ним катком. Самым серьёзным испытанием стал матч с  Astralis, и после него мы поняли, что не упустим трофей».

Об исключении Kane

«Через некоторое время после турнира  Абай «HObbit» Хасенов женился, но мы с  Михаилом «Kane» Благиным не могли приехать. Если бы обсудили всё там, то, возможно, сохранили состав. Очевидно, парни поговорили там без меня, ведь о кике Kane мне сообщили после свадьбы.

Я два дня пытался остановить парней и приводил примеры, которые доказывали, что убрать Kane будет неправильно. Тогда же предупредил, что уйду с ним. Я сделал всё, что мог, чтобы сохранить состав, но тиммейты были непреклонны. Мне не хотелось оставлять одного друга, тренера и человека, которой помог выиграть турниры всей команде».

Об уходе из Gambit

«Основной причиной стал кик Kane. Я посчитал его вызовом, поскольку парни знали, что Kane важен для меня и что я буду против. Возможно, они бы потом и меня захотели убрать, поскольку отношения в последнее время изменились. Я потерял авторитет и влияние на игроков в плане дисциплины, тренировок и ключевых решений. У меня не осталось поддержки тренера, и я не видел варианта, при котором мы могли бы продолжить работать с тиммейтами. Через несколько дней я решился последовать за Kane. <...> Когда мы с ним ушли, я ещё не был уверен, что окажусь в Natus Vincere. Думал пойти в  pro100 помогать молодым или завершить карьеру. Но решил продолжить выступать, и мне подходили только Na'Vi: игроки с высоким потенциалом и организация, которой нужен кто-то вроде меня».

О возвращении в Na'Vi

«Как я мог вернуться в команду, которая кикнула меня? Прежде всего, это работа, и профессионализм для меня выше всего. Личные моменты остаются на совести остальных, и мы с парнями уже всё обсудили. Нам придётся усердно поработать, чтобы разработать стиль игры. У нас с Kane уже есть соображения, а у товарищей есть потенциал, чтобы воплотить их. 

Меня не пугает репутация  Александра «s1mple» Костылева, ведь даже внешне спокойные игроки могут оказаться невероятно проблемными. У меня получится найти подход к s1mple. Для меня важнее всего его трудолюбие и желание побеждать».

Комментарии