Новость

YXo: «Под знаменами Virtus.pro игроки почувствуют ответственность, и это выльется в хороший результат»

1

Алексей yXo Малецкий поделился мнением о переходе состава AVANGAR по CS:GO в Virtus.pro. Аналитик студии WePlay! считает, что в результате трансфера российский клуб получит хорошую поддержку аудитории из СНГ, но польские зрители перестанут пристально следить за ним.

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«Было видно, что Virtus.pro до последнего не хотела терять польскую фанбазу. Может, после изменения и останутся зрители из Польши, которые будут "подтапливать" за игроков, представляющих Казахстан, Узбекистан и Россию, но в целом поляки свой взор от "медведей" отведут. С другой стороны, AVANGAR — одна из топовых команд региона, которая привлекает много внимания со стороны болельщиков. Таким образом, потеряв охват среди польской аудитории, Virtus.pro получила неплохую поддержку фанатов из СНГ».

Малецкий считает, что коллектив «не ударит в грязь лицом», несмотря на несколько неудачных выступлений в сезоне. Бывший ростер AVANGAR занял 9-12 место на StarSeries & i-League CS:GO Season 8 и 7-8 строчку на Esports Championship Series Season 8. До этого коллектив вышел в финал StarLadder Berlin Major 2019 и стал чемпионом BLAST Pro Series Moscow 2019. Первым турниром для нового ростера VP станет EPICENTER 2019 в Москве.

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«Еще один момент, на который я хотел бы обратить внимание, — не лучшие выступления AVANGAR в последнее время. Нередко бывает, когда коллективы показывают высокий результат на короткой дистанции, а потом их показатели угасают. Надеюсь, не случится так, что подписанный состав не сможет даже повторить предыдущий результат. При этом я оптимистичен, потому что знаю вовлеченных людей и не думаю, что коллектив ударит в грязь лицом. Перейдя под знамёна Virtus.pro, игроки почувствуют ответственность, и это выльется в хороший результат. До перехода в новую команду игроки AVANGAR находились в Киеве. Интересно, сохранится ли эта база, где при оптимальных ценах на жилье можно организовать хорошее соединение с серверами CS».

Virtus.pro подписала состав AVANGAR по CS:GO 16 декабря. Капитан команды Джами Jame Али раскрыл подробности о трансфере в интервью Cybersport.ru, прочитать его можно здесь.

Комментарии