Новость

YXo о победе Gambit над NAVI: «Это будет их следующим шагом на пути к укреплению в мировом топе»

6

Комментатор CS:GO Алексей yXo Малецкий поделился мнением о победе Gambit Esports над Natus Vincere в четвертьфинале IEM Katowice 2021. Он отметил, что успех коллектива Абая HObbit Хасенова поможет составу в укреплении позиций в мировом топе. Об этом Малецкий рассказал в интервью порталу Gameinside.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«Конечно о чемпионстве рано говорить, но опять же отмечу планомерный рост и этот рост идет достаточно давно. Могу сказать, что Gambit застряли на этом тир-1,5 уровне, то есть они никак не могли попасть на тир-1 уровень и закрепиться в нем. Но вот сегодня обыграли NAVI и это будет их следующим шагом на пути к укреплению в мировом топе. Не знаю насчет победы на IEM Katowice 2021, но опять же все может случиться. Дальше еще более грозные соперники, поэтому рано сейчас говорить о каких-то победах и т.д. Ещё нужно поработать, нужно ещё поиграть. Да, игра у них хорошая и сбалансированная, не просто так они шатають там всех и вся».

26 февраля Gambit победила NAVI в четвертьфинале IEM Katowice 2021 со счетом 2:0 — 16:12 на Overpass и 16:6 на Train. В следующем противостоянии Gambit сыграет с Team Spirit за выход в гранд-финал соревнования.

IEM Katowice 2021 проходит с 16 по 28 февраля в онлайне. Команды разыгрывают призовой фонд в миллион долларов. Расписание и результаты чемпионата доступны в репортаже.

Комментарии