Новость

YXo: «Astralis — умная команда, но есть ощущение, что NaVi ее недооценивают»

11

Алексей yXo Малецкий проанализировал матч Astralis и Natus Vincere на BLAST Pro Series Miami 2019. В блоге на TwitLonger Малецкий отметил, что команда Данила Zeus Тесленко иногда недооценивает датчан и не успевает за решениями противника.

Алексей yXo Малецкий
Алексей yXo Малецкий

«Astralis подстраивается и постоянно меняет свою игру. Меняет сетапы и конкретные связки. На каждой позиции есть несколько комбинаций: как в защите (прежде всего), так и в атаке.‬ ‪У меня есть четкое ощущение, что NaVi просто засыпают в некоторых моментах, а иногда Зевс с Мишей не могут найти решение, их опережают. Astralis — умная команда, есть ощущение (опять же), что NaVi их недооценивают. При этом давайте оценим NaVi: у игроков сейчас хорошая форма и в целом поставленная игра. Да и в общем по скиллу и опыту NaVi раза в полтора сильнее. ‬По результату — отрыв в победах уже 20 карт... ‬Astralis как команда работает лучше, это полноценный механизм, как часы, если хотите.‬ ‪ В общем я (как фанбой NaVi) доволен текущим положением дел (результаты/рейтинг/игра), но я ведь знаю, что можно лучше, и парни знают (точно)».‬

Natus Vincere уступили Astralis со счетом 7:16 в групповом этапе BLAST Pro Series Miami 2019 и заняли третью строчку по итогам первого дня соревнования. 13 апреля коллектив сыграет с Team Liquid, FaZe Clan и Cloud9. Две лучшие команды групповой стадии сразятся в гранд-финале. Призовой фонд чемпионата составляет $250 тыс.

Комментарии