Новость

YNk: «Выиграть у Astralis дважды на одном турнире — это намного сложнее»

1

Тренер MIBR Янко YNk Паунович поделился ожиданиями от финала ECS Season 6 в интервью HLTV.org. Паунович заявил, что его коллективу будет трудно дважды одолеть Astralis на одном турнире, и порассуждал, почему MIBR не стоит вступать в игры разума с представителями датской команды.

«Будет невероятно трудно, — заявил YNk о предстоящем матче с Astralis. — Одолеть Astralis один раз в серии до двух побед уже достаточно, но сделать это дважды на одном турнире — это намного сложнее. Дело в том, что между нами уже существует противостояние. Мы часто встречались на последних чемпионатах, это немного похоже на то, что было между Astralis и FaZe Clan в прошлом году. Когда вы так часто играете друг против друга, создается определенная атмосфера в матче. Astralis выступит против нас так, как, скорее всего, не сыграла бы против любой другой команды. То же самое касается и нас.

Это будет следующий уровень игр разума: что представители команд собираются сделать, как они хотят сыграть. Думаю, важно отбросить мысли об этом и сфокусироваться на основе игры. <...> Если вы забываете о своих заготовках и погружаетесь в эти игры разума, начинаете задумываться обо всем внутри матча — в этот момент можно потерять нить игры и проиграть много раундов. Нам предстоит проанализировать предыдущий матч: понять, что мы можем немного улучшить, а затем подумать о процессе выбора карт — на этом в основном всё».

Матч между MIBR и Astralis начнется 26 ноября в 00:00 мск. Команды сыграют до двух побед. Победитель получит $250 тыс., проигравший — $120 тыс.

Комментарии