Новость

YNk: «Гарантия мест для команд из СНГ и Азии не сделает эти коллективы лучше в CS»

5

Комментатор Counter-Strike: Global Offensive Янко YNk Паунович высказался в Twitter о системе региональных инвайтов и квалификаций на турниры. По его мнению, текущая система не подходит для выявления лучших команд, а скорее способствует продвижению и популяризации дисциплины.

Если новый формат мейджоров будет придерживаться 24 команд, то мы должны объединить все майноры в отдельный турнир, куда восемь лучших команд будут проходить независимо от региона. Почему команде должно быть гарантировано место на мейджоре исключительно из-за ее региона?

«Получить опыт, показать себя и т.д.». Но для этого у вас есть турниры, такие как DreamHack Open, где вы создаете себе имя и получаете шанс набраться опыта и умений. Гарантия мест для команд из СНГ и Азии НЕ сделает эти коллективы чудесным образом лучше в CS.

Я думаю, это зависит от того, как вы рассматриваете мейджоры и их цели. Если вы хотите, чтобы речь шла о представлении всех регионов, продвижении игры и разнообразии, то едва ли действительно самые лучшие команды будут принимать участие.

С ним согласился капитан SK Gaming Габриэль FalleN Толедо. По его мнению, Valve должна перенести в CS:GO систему, которая с начала соревновательного сезона 2017/2018 действует в Dota 2.

Пришло время для Valve сделать то, что было сделано в «Доте». Квалификационные очки для участия в мейджорах, которые можно получить на других турнирах, где всегда есть региональные отборочные. Возможность + заслуги + расписание

ELEAGUE Major 2018 проводится с 12 по 28 января. Помимо этапа New Champions (плей-офф) на турнире также проходят стадии New Challengers (бывшая квалификация) и New Legends (бывшая групповая стадия). 24 команды разыгрывают миллион долларов.

Комментарии