Новость

YEKINDAR: «С обилием официальных матчей забросил FPL, теперь снова начинаю гриндить»

10

Участник состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис высказался о выходе во второй раунд BLAST Premier: Fall 2020 Showdown. В интервью после победы над Team Spirit киберспортсмен порассуждал о свой форме и отметил, что коллективу не принципиален соперник по следующему матчу плей-офф.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«В последнее время я стал играть немного хуже, потому что с обилием официальных матчей забросил FPL. Теперь снова начинаю гриндить и надеюсь вернуть форму, чувствую, что это далеко не мой максимум. Замечаю, что не делаю свои фраги и не решаюсь на действия, которые бы предпринял в иной ситуации. В целом я доволен. Мы победили, я сделал свою работу, выполнил все, что требовалось от моей роли».

В следующем раунде VP встретится с победителем встречи между FURIA Esports и Isurus Gaming. Галинскис отметил агрессивный стиль бразильской команды:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Соперник и его место в рейтинге не принципиальны. FURIA — из Северной Америки, они играют на турнирах там, мы с ними не встречаемся. Мы знаем, как они играют, но когда вы на сервере, это что-то другое. Жду сложную игру, особенно если брать во внимание их стиль».

VP победила Spirit со счетом 2:1 (9:16 на Mirage, 16:10 на Train и 16:8 на Inferno). Следующий матч VP пройдет 27 ноября. Следить за ходом турнира, на котором разыгрываются $150 тыс. и место на решающем осеннем турнире BLAST, можно в нашем репортаже.

Комментарии