Новость

YEKINDAR о Virtus.pro: «Мы еще не тир-1 команда»

12

Игрок Virtus.pro Марэк YEKINDAR Галинскис порассуждал о положении состава на мировой сцене CS:GO. В интервью GameInside он отметил, что пока не относит VP к тир-1. По его мнению, для получения этого статуса коллективу необходимо часто побеждать лучшие команды.

Галинскис отметил, что Virtus.pro выиграла один крупный турнир, но для попадания в тир-1 этого недостаточно:

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Нет, мы еще не тир-1 команда. Есть разница, в конце концов. Мы сыграли один турик и выиграли, но при этом нельзя исключать, что нам повезло. Но если мы будем выступать на тир-1 турнирах постоянно и реально показывать хороший результат, то тогда мы тир-1. А сейчас мы просто обыграли 2 раза NAVI. Но это всего один турнир. Вот когда мы будем обыгрывать много тир-1 команд на разных турнирах, то да можно будет сказать, что мы тир-1».

YEKINDAR также рассказал, что в 2020 году VP планировала попасть в топ-5. Однако этим амбиции коллектива не ограничиваются.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Наша цель в 2020 году была попасть в топ-5, но сейчас мы понимаем, что уже шансов нет. В 2021 году будут другие цели. Сложно сказать, авансом или не авансом. Будет видно позже. Ну как сказать, я больше рад просто. По факту, мы еще ничего не доказали. Нам еще предстоит длинная дорога. Вот когда мы будем топ-1, то будет здорово, а пока это не наш потолок».

YEKINDAR присоединился к Virtus.pro в конце мая. С ним команда заняла третье место на WePlay! Clutch Island, дошла до финала LOOT.BET/CS Season 8, а также победила на IEM New York Online 2020, Flashpoint Season 2 и DreamHack Open December 2020.

Комментарии