Новость

YEKINDAR о победе над OG в финале Flashpoint Season 2: «Мы просто исправили наши ошибки на Inferno»

6

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис рассказал, как российской команде удалось победить OG в финале Flashpoint Season 2. В интервью для англоязычной студии аналитики он уточнил, что игроки Virtus.pro были уверены в своих силах на Inferno, даже несмотря на то, что ранее уступили OG на этой карте на групповом этапе.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«До финала мы уже играли с OG на Inferno в групповом этапе. Мы хорошо понимали, что тогда произошло и почему мы проиграли тот матч. Мы просто сосредоточились на том, чтобы не повторять этих ошибок в финальном матче. На Mirage нам немного не повезло, да я и сам выступил не лучшим образом, но вот на Train у нас все сложилось замечательно. В общем, для победы мы просто исправили наши ошибки на Inferno».

Ведущая Фрейя Спирс напомнила игроку его слова о том, что Virtus.pro рассматривает второй сезон Flashpoint как трамплин. Галинскис выразил надежду, что после этой победы его команда сможет закончить год в топ-10 сильнейших коллективов мира.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Старт турнира выдался для нас довольно тяжелым. У нас были сложные матчи с OG и FURIA на разных турнирах. Было тяжело адаптироваться к этому, но мы смогли это сделать. Особенно после побед над BIG, Fnatic и OG. Это здорово. Я думаю, что мы можем закончить год в топ-10 сильнейших команд мира».

Матчи Flashpoint Season 2 прошли с 10 ноября по 6 декабря в онлайне. 12 коллективов разыграли миллион долларов и рейтинговые очки BLAST Premier. За победу в турнире Virtus.pro получила $500 тыс., а ее соперники по финалу — $250 тыс. Другую информацию о турнире можно посмотреть на странице репортажа.

Комментарии