Новость

YEKINDAR: «Мы стараемся играть максимально продуманно: иногда это работает отлично, а иногда — просто ужасно»

16

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис рассказал о проблемах команды. В интервью после победы над Team Spirit на DreamHack Masters Spring 2021 он отметил, что коллектив иногда переигрывает сам себя, пытаясь прочитать действия оппонента.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Возможно, мы ждем, что соперники будут быстро принимать лучшие решения, но они не всегда думают так же, как наша команда. Иногда противники придумывают, что нужно делать дальше, очень поздно, а для нас это очевидно с самого начала. В итоге мы играем против того решения, но оппонент делает совершенно другое. Мы стараемся играть максимально продуманно: иногда это работает отлично, а иногда — просто ужасно».

По словам YEKINDAR, состав Virtus.pro постоянно работает над ошибками — особенно актуально это стало после завершения IEM Katowice 2021:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Мы всегда работаем над ошибками, стараемся развиваться. За пару месяцев после IEM Katowice 2021 у нас появилось много проблем. Кажется, что нет ни дня, когда нам не нужно было бы работать — всегда есть что исправлять, обдумывать и так далее. Мы просто ждем, когда этот период закончится, ежедневно трудясь, обсуждая разные моменты и тренируясь».

Virtus.pro обыграла Team Spirit со счетом 2:0 и прошла в заключительный раунд группы A на DreamHack Masters Spring 2021. В матче за слот в плей-офф коллектив YEKINDAR поборется с лучшим из пары G2 EsportsMOUZ.

DreamHack Masters Spring 2021 проходит с 29 апреля по 9 мая в онлайне. 16 команд разыгрывают $250 тыс. и очки Pro Tour. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии