Новость

YEKINDAR после победы над NiP: «Мы немного растеряли форму и теперь пытаемся вернуть ее»

11

Игрок Virtus.pro Марэк YEKINDAR Галинскис рассказал о текущей форме команды. После победы над Ninjas in Pyjamas на IEM Katowice 2021 по CS:GO он также прокомментировал прошлые поражения коллектива.

Ранее Virtus.pro уступила NiP в стадии Play-In, но обыграла Renegades и попала в групповой этап. Команда YEKINDAR встретилась со шведским коллективом вновь после поражения от Natus Vincere.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Мы хотели победить, знали, что можем. В Play-In мы уступили Ninjas in Pyjamas и хотели доказать себе, что сильнее их, и все сработало. Рад, что мы прошли в следующий матч».

В обеих проигранных встречах на IEM Katowice 2021 коллектив из СНГ уступил на Dust2. В матче-реванше против NiP команда не стала брать эту карту.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Нам комфортно играть на Dust2. Мы уже поговорили о поражениях от NAVI и NiP, так что это уже не так важно для нас. Наверное, команда немного устала от этой карты, нужно было разнообразие, поэтому взяли Inferno».

По мнению YEKINDAR, в конце прошлого года Virtus.pro была в хорошей форме, однако сейчас у команды не лучший период:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«После победы на Flashpoint и до конца прошлого года мы были очень сильны. Команда много играла в официальных и тренировочных матчах. Но мы немного растеряли форму и теперь пытаемся вернуть ее. Сейчас можем проиграть какой-нибудь глупый раунд, но со временем все наладится».

Virtus.pro победила Ninjas in Pyjamas со счетом 2:0 и прошла в следующий раунд нижней сетки группы B. 21 февраля в 14:00 мск команда YEKINDAR поборется с проигравшим в серии Team LiquidTeam Vitality.

IEM Katowice 2021 проходит с 16 по 28 февраля. 24 команды разыгрывают миллион долларов, а также очки ESL Pro Tour и BLAST Premier. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии