Новость

YEKINDAR: «К концу года в десятке лучших будет четыре команды из СНГ»

20

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис спрогнозировал успехи команд из СНГ в 2021 году. В подкасте HLTV Confirmed он также рассказал о целях своего ростера.

По словам YEKINDAR, костяк Virtus.pro уже выступал в финале мейджора, поэтому теперь главная задача — забрать трофей ближайшего турнира от Valve:

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«Они [тиммейты] проиграли в финале мейджора, чего, по-твоему, они хотят? Они хотят быть победителями, поехать на следующий мейджор и выиграть его. Они не хотят оставаться вторыми или просто входить в тридцатку лучших. Им это не нужно, они хотят быть сильнее».

YEKINDAR отметил, что в 2020 году сразу несколько команд из СНГ стали сильнее. По его мнению, в 2021-м регион в топ-10 рейтинга будут представлять не только Natus Vincere и VP.

Марэк YEKINDAR Галинскис
Марэк YEKINDAR Галинскис

«В 2020 году команды из СНГ стали намного сильнее. Gambit превратилась из команды, которая фармила мелкие турниры, в состав из топ-15. Spirit — и без того сильный коллектив — кое-что поменяла и стала еще мощнее. Учитывая, что мы поднялись в топ-6 и выиграли несколько турниров, думаю, к концу года в десятке лучших будет четыре команды из СНГ».

1 февраля Virtus.pro поднялась на шестую строчку в рейтинге HLTV.org. До этого коллектив выиграл три чемпионата подряд — Flashpoint Season 2, DreamHack Open December 2020 и cs_summit 7.

Комментарии