Новость

«Я почти расплакался». Игроки FURIA поделятся с тренером процентом с продажи стикеров

11

Тренер FURIA Esports по CS:GO Николас guerri Ногуэйра получит от команды процент с продажи стикеров. С этой инициативой выступили игроки состава. По словам наставника, он не ожидал подобного шага от них и чуть не расплакался, когда бразильцы сообщили ему об этом.

FURIA впервые попала на мейджор благодаря второму месту на Americas Minor Championship — Katowice 2019. За матчами команды на майноре следил футболист сборной Бразилии и французского ПСЖ Неймар — он неоднократно публиковал посты в твиттере и Instagram со словами поддержки в адрес бразильской команды.

IEM Katowice Major 2019 проходит с 13 февраля по 3 марта в Польше. FURIA начала выступление с предварительной стадии. В первом матче коллектив уступил Ninjas in Pyjamas со счетом 6:16 на Mirage. Во втором раунде команда встретится с AVANGAR — матч начнется 13 февраля в 23:40 мск и пройдет до одной победы.

Valve выпускает именные стикеры команд и игроков перед мейджорами. Начиная с ELEAGUE Major 2018 наклейки начали получать и команды из LAN-квалификации: отборочные сделали частью основного турнира и назвали New Challengers Stage (предварительная стадия). Половину выручки от стикеров получают организации и игроки.

Комментарии