Новость

Xizt завершил карьеру киберспортсмена

38

Швед Ричард Xizt Ландстрём объявил о завершении карьеры профессионального игрока в CS:GO. Он опубликовал анонс в твиттере.

Ричард Xizt Ландстрём
Ричард Xizt Ландстрём

«Пришло время объявить о завершении моей карьеры игрока. В ней было много взлётов и падений, но, глядя назад сейчас, хочу сказать, что это было удивительное и незабываемое путешествие. Спасибо всем моим тиммейтам и тем, кто был частью всего этого, и особая благодарность фанатам — я действительно признателен им за поддержку, которую получал от них. Будущее будоражит меня, и я ещё не ушёл из CS».

В комментарии порталу HLTV.org Ландстрём отметил, что мотивирован работать над тем, чтобы снова побеждать на турнирах. Он уточнил, что будет это делать уже не в роли игрока.

Карьера Xizt продлилась больше 15 лет. На его счету множество титулов чемпиона крупнейших международных турниров по Counter-Strike 1.6 и CS:GO, в том числе победа на мейджоре ESL One Cologne 2014 и пять вторых мест на других турнирах от Valve в составе Ninjas in Pyjamas.

Ландстрём также был частью шведской команды, когда она установила самую длинную беспроигрышную серию в CS:GO — 87 карт и 60 матчей. Последним коллективом Xizt был Team Dignitas, за который он выступал с января по сентябрь 2020-го, а последний матч швед провёл в ноябре того же года на Flashpoint Season 2, будучи стендином Gen.G.

Комментарии