Новость

Xizt присоединится к Fnatic

74

Бывший игрок Ninjas in Pyjamas Ричард Xizt Ландстрём заменит Майкила Golden Селима в составе Fnatic. Об этом сообщил Flickshot.fr со ссылкой на собственные источники.

Несмотря на хорошие турнирные результаты, руководство Fnatic намерено заменить Golden из-за конфликтов между игроками команды. По данным французского портала, сейчас менеджеры ведут переговоры с Xizt, который недавно покинул Ninjas in Pyjamas.

Golden перешел во Fnatic из академии клуба в августе 2017 года, когда основную команду покинул Олоф olofmeister Кайбьер. Он стал внутриигровым лидером коллектива и за полгода вернул состав в первую пятерку рейтинга HLTV.org. Под его руководством Fnatic заняла 3-4 места на ESL Pro League Season 6 и Esports Championship Series Season 4, вышла в плей-офф ELEAGUE Major 2018 и победила на IEM Season XII — World Championship.

Xizt уже выступал за Fnatic в 2011-2012 годах. С ним шведская команда выиграла IEM V European Championship Finals, IEM VI Global Challenge Guangzhou, DreamHack Winter 2011, Copenhagen Games 2012, DreamHack Summer 2012 и GameGune 2012.

Комментарии