Новость

Xizt поддержал Fifflaren в критике Ninjas in Pyjamas

8

Ричард Xizt Ландстрём заявил, что готов поддержать слова Робина Fifflaren Йоханссона о Ninjas in Pyjamas. В твиттере он заявил, что его трансфер в состав FaZe Clan по CS:GO организация провела плохо, но не раскрыл деталей.

Ричард Xizt Ландстрём
Ричард Xizt Ландстрём

«Мой уход из команды (как и большинство других) прошел совсем не гладко. Почет Fifflaren за то, что рассказал "нашу историю". Я поддерживаю его на 100% в этом деле».

В ночь на 24 июля Fifflaren дал интервью журналисту Ричарду Льюису, в котором рассказал о тяжелых условиях в Ninjas in Pyjamas. Позже еще один бывший игрок команды — Микаил Maikelele Билл — вспомнил, как глава организации сократил его долю от продажи стикеров. Подробнее о ситуации можно узнать в нашем материале.

Xizt представлял NiP с августа 2012 по февраль 2018 года. С ним команда победила на ESL One Cologne 2014 и дошла до финалов DreamHack Winter 2013EMS One Katowice 2014DreamHack Winter 2014 и ESL One Katowice 2015. После неудачного выступления на ESL Pro League Season 6 Ландстрем покинул состав и стал стендином FaZe Clan. В мае 2018-го он присоединился к Fnatic — коллектив не отобрался на StarLadder Berlin Major 2019.

Комментарии