Новость

Xizt: «Надеюсь, я останусь тренером Heroic»

8

Киберспортсмен Ричард Xizt Ландстрём поделился впечатлениями от выступления на PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO в качестве тренера Heroic. В интервью порталу Pley.gg он отметил, что доволен результатом команды, а также добавил, что хотел бы продолжить карьеру на той же позиции.

Ричард Xizt Ландстрём
Ричард Xizt Ландстрём

«Быть тренером — совершенно другое. Стоять за спинами ребят на мейджоре было очень интересно. Я многому научился. Надеюсь, я останусь на этой позиции. Посмотрим, что будет дальше».

По мнению Ландстрёма, состав Heroic показал выдающийся результат, особенно если учитывать недавние скандалы вокруг команды.

Ричард Xizt Ландстрём
Ричард Xizt Ландстрём

«Я невероятно горд, что ребята прошли в полуфинал первого за два года мейджора. Они пережили очень многое за прошедший год — скандалы и прочее. Я рад, что они все равно приехали на мейджор и так хорошо выступили».

Xizt также отметил выдающееся выступление игрока G2 Esports Николы NiKo Ковача в полуфинале.

Ричард Xizt Ландстрём
Ричард Xizt Ландстрём

«NiKo сыграл очень хорошо. И NiKo, и huNter- выигрывали невероятные клатчи и делали по несколько убийств за раунд в полуфинале против нас. Когда играешь против киберспортсменов такого уровня, нужно быть готовым к таким моментам. О них нужно просто забыть — такое случается в Counter-Strike».

Xizt присоединился к Heroic в качестве аналитика, однако на PGL Major Stockholm 2021 он исполнял обязанности тренера. Клуб не сообщал о планах нанять нового наставника для состава по CS:GO. На мейджоре коллектив занял 3-4 место, уступив G2 Esports в полуфинале со счетом 1:2.

Комментарии