Новость

Xccurate: «Победа над Fnatic придала нам уверенности»

4

Игрок TyLoo Кевин xccurate Сусанто рассказал о первых матчах команды на StarSeries i-League Season 4 в интервью HLTV.org. Он также объяснил, с какими трудностями сталкивается коллектив в игре.

О первых матчах

«Теперь мы очень и очень рады, потому что вчера не смогли показать свою игру. В первом же матче нам попалась, наверное, лучшая команда мира — FaZe Clan. Коллектив потерял уверенность в себе. Мы долго обсуждали эту игру и тренировались, и теперь показали, на что способны.

Мы не думали, что Fnatic забанит Cache, но прекрасно знали, как она играет на Cobblestone и Inferno. Знаю, что на последней она очень сильна, особенно в контроле карты. Поэтому я сказал команде просто уверенно разыгрывать тактики. Так мы и сделали.

Cobblestone — наша лучшая карта, потому что мы часто выбираем ее в Азии. Нам комфортно играть на ней. Думаю, поэтому мы так хорошо выступили».

О TyLoo

«Мне все еще есть чему учиться как координатору, потому что я не так давно вышел на профессиональный уровень. К тому же, нам довольно тяжело давать информацию, потому что не все знают китайский хорошо. Поэтому мы иногда переходим на английский.

Я бы не сказал, что мы лучшая азиатская команда. Но результаты говорят сами за себя. Думаю, фанаты сами рассудят.

Наша цель — плей-офф, мы хотим в топ-8. Победа над Fnatic придала нам уверенности, поэтому мы вполне можем выйти из группы. Сейчас нам нужно только тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться».

TyLoo уступила FaZe Clan в первом раунде StarSeries i-League Season 4, но обыграла Fnatic. Следующий матч команда сыграет 19 февраля.

Комментарии