Новость

WePlay запланировала минимум шесть сезонов Academy League

4

WePlay хочет провести как минимум шесть сезонов Academy League — турнира для молодёжных составов по CS:GO. Об этом рассказал руководитель отдела киберспорта компании Евгений Шепелев в интервью HLTV.org.

Руководитель отдела киберспорта WePlay Евгений Шепелев
Руководитель отдела киберспорта WePlay Евгений Шепелев

«Мы договорились с командами, что проведём первые шесть сезонов, по одному на квартал, но и на этом останавливаться не будем. Успех первого сезона показал, что это необходимо для всей сцены, и я верю, что мы продолжим улучшать то, что сделали в первом сезоне. Я доволен этой возможностью и с оптимизмом смотрю в будущее. У нас есть необходимые команды, таланты и сотрудники за кадром. Мне не терпится увидеть результат, когда мы дойдём до третьего и четвёртого сезона. Тогда мы все посмотрим на плоды нашего труда».

WePlay Academy League Season 1 прошёл с 19 июля по 29 августа в онлайне. Чемпионом турнира стала MOUZ NXT — в финале коллектив обыграл Young Ninjas со счётом 3:1. За победу молодёжный состав MOUZ получил $45 тыс., а общий призовой фонд составил $100 тыс. Второй сезон чемпионата пройдёт с 28 сентября по 14 ноября.

Комментарии