Новость

Все участники FACEIT Major 2018 получили временный доступ к FPL

2

Руководитель FACEIT Pro League Милош Mikey Неделькович сообщил, что все участники FACEIT Major — London 2018 смогут тренироваться в лиге во время турнира. Он добавил, что игроки, которые не имеют слота в FPL, покинут дивизион, как только вылетят с мейджора.

Для всех участников FACEIT Major:
по заявкам многих команд, мы открываем доступ к FPL для игроков всех трех стадий турнира. Мы хотим, чтобы составы были в равных условиях и могли тренироваться на одной площадке (когда они не заняты скримами)

Если у игрока нет слота в FPL, он покинет лигу, как только его команда вылетит с турнира. Даже если коллектив покажет хороший результат, он не сохранит место в высшем дивизионе

Неделькович объяснил, что после The ELEAGUE Major 2017 FACEIT перестала приглашать команды, которые успешно выступили на мейджоре. Последний подобный инвайт получили игроки Winstrike Team, которые заняли 5-8 место на турнире в Бостоне.

После предыдущего мейджора мы перестали приглашать команды, которые показали хороший результат на турнире. Теперь слоты достаются тем, кто выступает на высоком уровне на определенной дистанции.
Если коротко: предпочтение отдается тем, кто играет хорошо и развивается весь сезон, а не тем, кто отлично выступил на одном крупном турнире

FACEIT Major 2018 пройдет с 5 по 23 сентября в Лондоне. 24 команды разыграют миллион долларов. Первый матч предварительной стадии начнется 5 сентября в 12:00 мск. Следить за расписанием встреч и результатами команд можно здесь.

В ладдере FPL участвуют профессиональные игроки и любители, которые пробиваются туда через Challenger. Ежемесячно они разыгрывают $40 тыс. — по $20 тыс. в Европе и в Северной Америке.

Комментарии