Новость

«Вот как строилась AVANGAR»: Buster о первых турнирах и формировании команды

1

Тимур buster Тулепов рассказал, как создавали состав AVANGAR по CS:GO. В интервью командному каналу он также вспомнил свои первые офлайн-чемпионаты.

О первых турнирах

«Мы с двоюродным братом всякие команды создавали и увидели, что в Алма-Ате будет какой-то LAN-турнир. В клубе «Ямато», keeN еще приезжал. Это мой первый выездной LAN был. <...>

Дальше я так же увидел, что будет еще один LAN в Алма-Ате с призовым в 500 тыс. тенге [~85 тыс. руб. — прим. ред.] — это тогда много денег было. Я увидел, что там банлист есть, и немногие могли туда поехать. Я не находил команду и просто сидел играл дальше. В один момент мне написал Абай HObbit, говорит: "Поехали с нами на LAN". За день до турнира он мне написал, что нужно быстро поехать на вокзал купить билеты. Я поехал, за два часа купил, и примерно через девять часов у меня был выезд. <...> Второе место заняли, очень круто». 

Об AVANGAR

«Тогда еще не было AVANGAR — команда называлась LoG. Нас позвали туда, мы согласились, приехали. В нашем первом составе были Qikert, KrizzeN, я, flomaster и вроде бы dastan. Вот как строилась AVANGAR. Потом позвали dimasick, он приехал в Алма-Ату, мы играли онлайн-турниры оттуда. На квалификации нас тогда не приглашали еще. Потом нас отправили на буткемп в Киев. Начали тренироваться, выиграли онлайн-турнир где-то на $300, наверное. Позже состав часто менялся, и вскоре название сменили на AVANGAR».

Buster выступает на профессиональной сцене CS:GO с 2016 года. В мае 2017-го он присоединился к составу LoG, который позже переименовали в AVANGAR. С командой Тулепов победил на CIS Minor Championship 2018 — Boston, занял второе место на Adrenaline Cyber League 2018, вошел в топ-4 EPICENTER 2018 и победил на DreamHack Rio de Janeiro 2019. На последнем мейджоре коллектив остановился на 9-11 строчке.

Комментарии