Новость

Virtus.pro взяла аналитика на испытательный срок

50

Куба KubiK Кубяк стал тактическим консультантом Virtus.pro. Об этом организация объявила на официальном сайте. Сотрудничество с Кубяком начнется с испытательного срока.

«Куба хорошо знает международную киберспортивную сцену, его знания помогут сделать нашу команду сильнее, — рассказал тренер Virtus.pro Якуб kuben Гурчиньски командному порталу. — Кроме этого, у него есть опыт тренерской работы, так что в случае необходимости мне будет к кому обратиться за советом».

KubiK начал игровую карьеру в 2013 году. В феврале 2016 года он переквалифицировался в тренеры. Несколько месяцев работал с Vexed Gaming и Team AGG, а с июня 2016 года по июнь 2018 года был наставником основного и молодежного составов Pride Gaming. Помимо тренерской деятельности Кубяк занимается комментированием, работает в польской студии ESL.

Ближайшим LAN-турниром для Virtus.pro станет DreamHack Valencia 2018. Чемпионат пройдет с 12 по 14 июля, его призовой фонд составит $100 тыс. Польский коллектив попал в группу B, где также выступят G2 Esports, Fragsters и Luminosity Gaming.

Комментарии