Новость

Virtus.pro прошла в ESEA Season 29 Premier Division

6

Virtus.pro одолела Fnatic Rising в стыковых матчах за слот в ESEA Premier Division и прошла в 29 сезон лиги. В чемпионате поучаствуют 23 команды, среди которых OpTic Gaming, Team Kinguin, Team Spirit и ENCE.

Virtus.pro попала в Relegation-турнир к ESEA Season 29, поскольку заняла 20 место в ESEA Season 28 Premier Division. В стыковых матчах сыграли 14 команд — пять коллективов, которые финишировали последними в ESEA Season 28, пять лучших составов лиги ESEA Advanced и четыре представителя национальных турниров ESL. Ознакомиться с результатами матчей можно в нашем репортаже.

Участников ESEA Season 29 поместят в одну группу, где каждая команда сыграет по 16 матчей до одной победы. Восемь лучших составов попадут в плей-офф формата single-elimination с матчами до двух побед. Победитель сезона получит слот в ESL Pro League Season 9. Те, кто займут второе и третье места, выступят в стыковых матчах за два последних места в девятом сезоне EPL. Им будут противостоять команды, которые финишируют на 12-13 местах в ESL Pro League Season 8.

Участники ESEA Season 29 Premier Division:

*OpTic Gaming снялась с американского дивизиона ESL Pro League Season 8, так как состав переедет в Европу. Организаторы предоставили датчанам слот в европейском дивизионе ESEA MDL Season 29.

Комментарии