Новость

Vega Squadron стала участником Wild Card на EPICENTER 2017

Vega

Vega не пустила Na'Vi на EPICENTER 2017 | Фото: HLTV.org

В плей-офф квалификации для СНГ сыграли четыре коллектива. Их поместили в сетку double-elimination с матчами до двух побед. На пути к финалу  Vega Squadron победила в первой встрече  Team Spirit, а затем получила техническую победу над  AVANGAR. Второй финалист —  Natus Vincere G2A — до решающего матча не проиграл ни одной встречи. Команда выиграла у AVANGAR и справилась с Vega в финале верхней сетки.

После проигранных матчей в верхней сетке Team Spirit и AVANGAR снялись с отборочных, поскольку даты основной части турнира совпадают с minor-турниром к ELEAGUE Major 2018, который анонсировали 6 октября. Совпадение дат раскритиковали многие игроки и турнирные операторы.

Сетка плей-офф квалификации к EPICENTER 2017 для СНГ:

В групповой стадии отборочных выступили восемь команд. Их посеяли в две группы по системе GSL. По два лучших состава каждого квартета попали в плей-офф.

Результаты групповой стадии:

EPICENTER 2017 пройдет с 23 по 29 октября в Санкт-Петербурге. В основной части чемпионата выступят восемь команд.  SK Gaming Astralis Gambit Esports Virtus.pro G2A G2 Esports и  North получили приглашения. Еще два коллектива определятся через стадию Wild Card. Местом проведения турнира станет спортивный комплекс «Юбилейный». Призовой фонд соревнования составит $500 тыс.

Список участников EPICENTER 2017:

Список участников стадии Wild Card:

 

Комментарии