Новость

Vega Squadron поборется с North за выход в групповой этап FACEIT Major 2018. Team Spirit сыграет с TyLoo

20

Организаторы FACEIT Major — London 2018 провели жеребьевку заключительных матчей предварительной стадии турнира. 9 сентября Vega Squadron выступит против North, Team Spirit сыграет с TyLoo, а OpTic Gaming — с BIG. Все встречи пройдут до двух побед. Проигравшие коллективы покинут турнир.

Ранее выступление на мейджоре завершили Virtus.pro, Space Soldiers, Gambit Esports, Renegades и Rogue. В групповой этап прошли Ninjas in Pyjamas, Team Liquid, Astralis, HellRaisers и Complexity Gaming.

Промежуточная таблица и расписание предварительного этапа:

Групповой этап пройдет 12-16 сентября по швейцарской системе. Восемь коллективов поборются с топ-8 The ELEAGUE Major 2017. Команды, которые закончат выступление со счетом 0:3, не получат приглашения в групповой этап следующего мейджора, а восемь составов с тремя победами попадут в плей-офф FACEIT Major 2018.

Лондонский мейджор проходит с 5 по 23 сентября. Призовой фонд чемпионата составляет миллион долларов. Топ-8 турнира получат слоты на IEM Katowice Major 2019, который устроят с 14 февраля по 3 марта 2019 года.

Комментарии