Новость

«Отдали оба пистолетных раунда и все равно смогли вернуться в игру». S1mple и electronic о матче с FaZe Clan

4

После победы над FaZe Clan Александр s1mple Костылев и Денис electroNic Шарипов прокомментировали встречу репортеру FACEIT на официальной трансляции турнира. Костылев рассказал, испытывали ли Natus Vincere давление перед вторым туром основной стадии FACEIT Major — London 2018, а также проанализировал камбек команды после смены сторон.

О давлении перед матчем

«Естественно, мы ощущали давление. Наш первый матч был против Astralis, теперь мы сыграли с FaZe. Иногда задумываешься, что если ты проиграешь, то кто же станет следующим оппонентом? Мы отдали оба пистолетных раунда и все равно смогли вернуться в игру. Испытываем потрясающие чувства от этого».

О камбеке во второй половине карты

«Перед стартом второй половины наши тренер и капитан обсудили, что мы можем противопоставить FaZe. Думаю, ошибкой соперников стало то, что они взяли две снайперских винтовки. Они уничтожили свою экономику, а мы начали набирать раунды».

О клатче против karrigan

«Он вышел на меня, а я такой: "Почему я не стреляю?!". (смеется) Я просто нажимал на кнопку мыши, а она не срабатывала. Мне очень повезло, что karrigan не убил меня хедшотом. Спасибо ему. (смеется) <...> После этого раунда атмосфера в команде стала намного лучше».

Electronic о личной форме

«Я стараюсь играть как можно больше и помогать команде. [Рассказываю,] какие фишки я знаю, а команда помогает мне тем, чем может. Каждый игрок рассказывает то, что он знает, я делюсь своими вещами. Стараюсь просто играть максимально много».

О предпочтительном сопернике в следующем туре

«Не важно, с кем мы встретимся дальше. Все команды приехали сюда, чтобы победить на турнире. Это наша главная цель. Так же, как у FaZe Clan, или Astralis, или Team Liquid. Мы просто жаждем напряженных матчей. Тогда ты чувствуешь давление, играешь на эмоциях».

Об эмоциональности игроков

«Это особенно помогает нам, когда мы делаем камбек. Во многом помогает. Мы становимся сильнее. В начале игры такого не происходит, мы все спокойны. Но в конце... да, [эмоции накаляются]».

Natus Vincere одолели FaZe Clan на Overpass со счетом 16:12. Для выхода в плей-офф NaVi нужно выиграть еще два матча из трех возможных, а FaZe Clan покинет турнир при поражении.

Комментарии