Новость

«У нас были проблемы с коммуникацией». Тренер G2 Esports объяснил инцидент с бомбой

2

Тренер G2 Esports Дамьен Malek Марсель рассказал, почему игроки не разминировали бомбу в матче с Astralis на StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO. По его словам, курьезный инцидент произошел из-за плохой коммуникации.

Дамьен Malek Марсель
Дамьен Malek Марсель

«Я слышал, что в G2 Store так и не завезли сапёрный набор (смеется). Если серьезно, то такие ситуации случаются, хотя и редко. По ходу матча у нас были проблемы с коммуникацией, игроки давали мало информации и не следовали стратегиям. В тот момент каждый думал о чем-то своем, поэтому и случился инцидент с бомбой».

29 августа в матче между Astralis и G2 Esports на StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO произошел курьезный случай. Французский коллектив убил всех игроков соперника, но забыл разминировать бомбу, из-за чего проиграл со счетом 7:16. После этого CEO и владелец G2 Esports Карлос ocelote Родригес Сантьяго написал шуточный пост в твиттере, что ищет новых игроков в команду. 

Посмотреть запись матча можно здесь. Следить за расписанием и результатами берлинского мейджора можно в нашем репортаже.

Комментарии