Новость

У kNg и fnx отозвали гостевые слоты в FPL

16

Игроки Não Tem Como Вито kNgV- Джузеппе и Линкольн fnx Лау лишились гостевых слотов в европейской FPL. Руководитель лиги Милош Mikey Неделькович объяснил, что участники ладдера несколько недель жаловались на поведение бразильцев.

Mikey рассказал, что еженедельно общался с капитаном NTC Бруно BIT Лимой во время буткемпа команды в Кёльне. Он неоднократно предупреждал Бита о том, что его тиммейты нарушают правила о коммуникации, но ситуация не улучшалась. Тогда администрация FPL отключила матчмейкинг в FPL у kNg и fnx, но не стала выдавать долгосрочную дисквалификацию.

KNg написал в твиттере, что проблемы с коммуникацией лишь официальная причина, а на самом деле игрокам FPL не нравился фоновый шум. Он заявил, что участники ладдера солгали администраторам, поскольку часто проигрывали бразильцам. Джузеппе добавил, что хочет сразиться с обидчиками на профессиональных турнирах, а не в ладдере. 

14-15 апреля в FPL изменили список постоянных участников европейского дивизиона. К лиге присоединились игроки CR4ZY и Fragsters, а также Нильс-Кристиан NaToSaphiX Силлассен из Sprout. Слотов лишились несколько человек, включая Маркуса pronax Уолстена, Али Jame Джама и Георгия WorldEdit Яскина. По словам Mikey, игроки неоднократно жаловались на плохую коммуникацию со стороны Яскина. 

KNg присоединился к бразильскому ростеру в мае 2017 года, когда коллектив играл за Immortals. С ним команда заняла второе место на PGL Major Kraków 2017. Энрике HEN1 Телес, Лукас LUCAS1 Телес и kNg покинули организацию осенью из-за скандала с алкогольной вечеринкой перед финалом DreamHack Montreal 2017. После этого игроки добрали Бруно BIT Лиму и Линкольна fnx Лау, с которыми присоединились к 100 Thieves. Команда пропустила ELEAGUE Major 2018 из-за проблем с визами; в январе 2018 года организация уволила kNg за гомофобные высказывания и закрыла подразделение по CS:GO. Игроки создали Não Tem Como, но kNg взяли в команду только после того, как из состава ушли братья Телес.

Комментарии