Новость

Twistzz прокомментировал поражение на StarLadder Berlin Major 2019

16

Рассел Twistzz Ван Далкен оценил выступление Team Liquid на StarLadder Berlin Major 2019 по CS:GO после поражения от Astralis. В послематчевом интервью он рассказал о главной проблеме команды из Северной Америки.

Рассел Twistzz Ван Далкен
Рассел Twistzz Ван Далкен

«Мы не хотели взваливать на себя груз каких-то ожиданий перед мейджором, поэтому не пытались постоянно показывать что-то невероятное. Конечно, все выкладывались на максимум и еще многое могли бы сделать. Стоит отдать должное Astralis — противник обманул нас при выборе карт и взял Vertigo.  Проигрывать всегда неприятно. Не думаю, что из-за этого мы сразу потеряем первое место в рейтинге. Сейчас очень важно, в какой форме мы вернемся после мейджора. На этом турнире мы часто были впереди, но иногда возвращались к старым проблемам с удержанием преимущества». 

Team Liquid уступила Astralis со счетом 0:2 и покинула чемпионат. Команда из Северной Америки заняла 5-8 место и заработала $35 тыс. Astralis продолжит выступление на чемпионате в полуфинале против NRG Esports.

StarLadder Berlin Major 2019 проходит с 23 августа по 8 сентября. Призовой фонд турнира составляет миллион долларов. Расписание плей-офф мейджора можно посмотреть здесь.

Комментарии