Новость

Twistzz о Team Liquid: «Я был уверен, что спад неизбежно начнется»

6

Рассел Twistzz Ван Далкен рассказал, что был готов к возможному спаду в форме Team Liquid. В интервью HLTV.org он отметил, что коллектив намеренно снялся с IEM Beijing 2019 по CS:GO, чтобы провести больше времени за тренировками.

Рассел Twistzz Ван Далкен
Рассел Twistzz Ван Далкен

«Учитывая наш турнирный график в этом году, я был уверен, что спад неизбежно начнется, а мы не поймем, как из него выбраться. К сожалению, этот момент наступил сразу после отпуска, хотя я думал, что это случится гораздо позже. Я знал, что такая сильная команда, как наша, была обязана внезапно получить результат вроде последнего места [9-12 место — прим. ред.] на DreamHack Malmö. Мы отказались от турнира в Пекине, чтобы у нас было больше времени на тренировки в ноябре. Коллектив уже хорошо поработал». 

Летом 2019 года Team Liquid выиграла пять крупных чемпионатов подряд и получила награду второго сезона Intel Grand Slam. После этого коллектив занял 5-8 место на StarLadder Berlin Major 2019 и 3-4 место на ESL One New York 2019 и покинул DreamHack Masters Malmö 2019 в числе первых. На BLAST Pro Series Copenhagen 2019 команда остановилась на пятой строчке с двумя победами и тремя поражениями в групповом этапе.

Комментарии