Новость

Twistzz: «Джетлаг может быть причиной поражений лишь до определенного момента»

2

Рассел Twistzz Ван Далкен рассказал, как состав Team Liquid по CS:GO справляется с джетлагом. В интервью DBLTAP он отметил, что командам не стоит списывать все поражения на усталость после длительного перелета.

Рассел Twistzz Ван Далкен
Рассел Twistzz Ван Далкен

«Я бы сказал, что джетлаг может быть приемлемой причиной поражений до определенного момента. Если ты проиграл в финале и сказал, что это произошло из-за турнирного графика, никто не поверит. Но уступи команда в матче первого дня, фанаты бы поняли. Мы провели в пути около 25 часов без сна и нормальной еды — и все равно победили. На мой взгляд, все зависит о того, насколько силен игрок и его команда. Если вокруг хорошие люди, то ни о каком джетлаге не думаешь, хотя вы все чувствуете себя скверно. Лучше справляться с этим вместе».

Ранее на плотный турнирный график пожаловались капитан Astralis Лукас gla1ve Россандэр и тиммейт Twistzz Джонатан EliGE Яблоновски. Оба игрока отметили, что джетлаг может серьезно повлиять на результаты их коллективов.

Team Liquid и Astralis, а также Evil Geniuses, Fnatic и MIBR отправились на LAN-финал ESL Pro League Season 10 в Данию сразу после ECS Season 8, который прошел в США. Из этих команд только бразильский коллектив не попал в плей-офф EPL.

Комментарии