Новость

Турниры серии RMR для Европы оказались самыми популярными в 2021 году

8

Стало известно, за какими турнирами серии RMR больше всего следили фанаты CS:GO в 2021 году. Статистику предоставил портал Esports Charts.

Самыми популярными регионами оказались Европа и СНГ — за матчами серии RMR на Twitch следили 3,9 млн и 2,3 млн уникальных зрителей соответственно. При этом турниры серии RMR в СНГ уступили второе место ивентам Северной Америки по среднему числу фанатов на трансляциях — 47 тыс. против 74,5 тыс. соответственно, а Европа сохранила лидерство (106 тыс. в среднем). Самым просматриваемым матчем стала встреча Natus Vincere и Gambit Esports в гранд-финале StarLadder CIS RMR 2021 — за противостоянием наблюдали более 331 тыс. зрителей в пике.

Турниры серии RMR в 2021 году стартовали 1 января. Команды с наибольшим количеством очков из шести регионов сражаются на PGL Major Stockholm 2021. Чемпионат проходит 26 октября по 7 ноября в Стокгольме, Швеция. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $2 млн. За расписанием и результатами соревнования можно следить в репортаже.

Уникальные зрители. Источник: Esports Charts
1/3
Уникальные зрители. Источник: Esports Charts
Среднее число зрителей. Источник: Esports Charts
2/3
Среднее число зрителей. Источник: Esports Charts
Популярные матчи. Источник: Esports Charts
3/3
Популярные матчи. Источник: Esports Charts

Комментарии