Новость

Tricked Esport заменила Gambit Esports в европейской квалификации ESL One Cologne 2017


Снайпер Tricked —  Майкл «Friis» Йоргенсен

Закрытая европейская квалификация ESL One Cologne 2017 пройдет 20-21 мая для 12 команд. Участников посеяли в сетку single-elimination с матчами до двух побед. 15 мая  Gambit Esports получила посев в четвертьфинал сетки.  Tricked Esport займет её место и в первом матче встретится с победителем пары  BIG против  FlipSid3.

Сетка европейской квалификации:



Вечером 16 мая  Даниил «Zeus» Тесленко в Twitter сообщил, что коллектив не поучаствует в отборочных к ESL One Cologne 2017 из-за ошибки в графике состава. Позже записи были удалены. 

Комментарий руководства Gambit Esports:

С сожалением сообщаем, что состав Gambit по CS:GO вынужден отказаться от приглашения в закрытую квалификацию ESL One Cologne 2017. Как бы нам не хотелось быть частью этого турнира, мы не можем поучаствовать в квалификации.

Учитывая загруженный график турниров в апреле-начале мая (SL i-League StarSeries Season 3, cs_summit, DreamHack Austin 2017 и DreamHack Tours 2017), мы запланировали продолжительный отпуск в мае, чтобы перезарядиться и начать интенсивную подготовку к PGL Major Kraków 2017 и другим турнирам на этом пути, в том числе и DreamHack Summer

Хотели бы извиниться перед болельщиками, которые хотели увидеть нас в Кёльне, и перед ESL за невозможность участвовать в квалификации и поиск замены нам в последний момент.


Ранее от приглашения на чемпионат в Кёльне отказалась  Astralis. Команда решила сконцентрироваться на подготовке к PGL Major Kraków 2017. Летний «мейджор» от Valve пройдет с 16 по 23 июля. Призовой фонд соревнования составит миллион долларов.

На ESL One Cologne выступят 16 коллективов, 12 из которых получили инвайты. Европейскую квалификацию представят две команды. Плей-офф чемпионата примет «Ланксесс-Арена» с 7 по 9 июля. Призовой фонд турнира составит $250 тыс.

Участники ESL One Cologne 2017:

Комментарии