Новость

Тренер Virtus.pro: «Мы думаем о том, чтобы поменять ингейм-лидера»

47

Дастан dastan Акбаев сообщил, что Virtus.pro планирует передать роль внутриигрового лидера Даурену AdreN Кыстаубаеву на ESL Pro League Season 11 по CS:GO. В интервью Maincast тренер состава также прокомментировал последние результаты коллектива и рассказал о ближайших планах.

По словам dastan, в матчах Virtus.pro часто случаются неудачные моменты, которые мешают выигрывать. Он отметил, что сейчас команде необходимы победы.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Это [было] очень обидное поражение [от MAD Lions]. Нам нужны эти победы как воздух, чтобы вернуть уверенность. Мы вроде бы играем нормально, но вечно что-то происходит. Уже страшно, если честно».

Акбаев рассказал, что на ближайшем чемпионате — ESL Pro League — VP сменит ингейм-лидера. После турнира команда собирается начать подготовку к мейджору, чтобы показать достойный результат.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Мы думаем о том, чтобы поменять ингейм-лидера. Сейчас идут разговоры о том, чтобы [эту роль] взял [на себя] Даур на ESL Pro League на Мальте. Дальше будет очень много времени [для подготовки] к мейджору. <...> Это последняя возможность показать потенциал команды. Если его не будет, то... Все понимают, что этот мейджор очень много значит. Он может все компенсировать, но чтобы [абсолютно] все — нужна победа или очень жесткий результат. Либо, как бывает везде, будут замены в любом случае».

Dastan добавил, что на данный момент критика в адрес Virtus.pro оправдана. По словам тренера, коллектив совершает слишком много ошибок.

Дастан dastan Акбаев
Дастан dastan Акбаев

«Любая критика сейчас в нашу сторону оправдана. Я считаю, что Thorin на самом деле дельные вещи говорит. Люди, которые пытаются только хорошее говорить во всех интервью, — это такое [себе]. А те, кто критикует, — в этом есть правда. Я говорю как есть — мы играем плохо. Мы ошибаемся по всем аспектам. Это не какой-то один момент — это какой-то эффект домино. <...> Мы должны жить игрой: закроемся на базе и покажем результат».

Virtus.pro заняла 13-16 место на IEM Katowice 2020. В групповом этапе коллектив уступил Team Liquid и MAD Lions. Следующим турниром для команды станет ESL Pro League Season 11. Начало чемпионата запланировано на 16 марта.

Комментарии