Новость

Тренер Team Vitality: «Shox сам пришел к нам»

12

Тренер состава Team Vitality по CS:GO Реми XTQZZZ Квоньям заявил, что Ришар shox Папильон сам предложил свою кандидатуру на замену Натану NBK Шмитту. В интервью Гийому neL Канело он также сообщил, что Папильон не станет капитаном команды.

Реми XTQZZ Квоньям
Реми XTQZZ Квоньям

«Почему мы не взяли молодого игрока? Потому что shox был моим идеальным кандидатом. Когда из команды уходит кто-то вроде NBK, тебе нужен такой же известный и опытный игрок. Shox и kioShiMa были лучшими вариантами, которые перебивали любого молодого таланта в этом плане. Shox будет опорником в защите. Сейчас ему нужно полностью вернуться в игру, и он знает это. Из наших шести карт Ришар идеально вписывается на четырех. Ему придется пожертвовать позициями на двух оставшихся, но в этом и есть суть команды.  Shox никогда не станет капитаном Team Vitality. Я сказал ему это прямо. Он и сам уже не хочет быть лидером. Вместо этого он решил взять на себя ту самую середину раундов — как мы и планировали. Если говорить о мотивации, то есть множество способов сохранить настрой на победу. Но важнее всего то, что он сам пришел к нам».

28 сентября shox присоединился к Team Vitality. В составе он заменил NBK, который покинул команду во время StarLadder Berlin Major 2019 — подробнее об этом можно прочитать здесь. До этого Папильон представлял G2 Esports.

Комментарии