Новость

Тренер NRG Esports: «Наша задача-минимум на мейджоре — попасть в топ-8»

Наставник состава NRG Esports по CS:GO Чет Chet Син рассказал о прогрессе коллектива в последнее время. В интервью HLTV.org он также назвал цели команды на StarLadder Berlin Major 2019, объяснил, чего ждет от новой Cache, и похвалил коллективы из СНГ за серьезный подход к тренировкам.

 Об игре NRG

«Главное, что удерживает нас от рывка, — это недостаток тренировок. Мы ездили с турнира на турнир, из-за чего не можем уделить время решению проблем, придумыванию чего-то нового или работе над индивидуальной игрой. <...> 

Позиция в рейтинге не давит на нас [NRG входит в топ-5 по версии HLTV.org — прим. ред.], играть мы будем так же. Обычно в матчах все спокойны, к тому же у нас уже был опыт выступления на мейджорах. Посмотрим, что будет, когда мы попадем в новую стадию, но не думаю, что мы сломаемся под давлением. <...> 

На этот раз мы определенно научились на своих ошибках, были более серьезными, что, считаю, отразилось на результатах. Надеюсь, буткемп поможет нам все отточить до совершенства: наша задача-минимум на мейджоре — попасть в топ-8». 

О новой Cache

«Надеюсь, у защиты появится больше стратегических альтернатив, иначе ее нет смысла менять: это отличная карта, у которой практически нет недостатков».

О Европе и СНГ

«Европа и СНГ определенно лучше подходят для тренировок, потому что местные команды относятся к ним серьезнее, а игроки не будут просто так отменять скримы, что часто происходит в Северной Америке. Еще в Европе более разнообразные стили игры, тебе сложнее удивить оппонента своими стратегиями».

StarLadder Berling Major пройдет с 23 августа по 8 сентября в Германии. Участники первенства разыграют миллион долларов.

Комментарии