Новость

Тренер Gambit: «Не думаю, что кто-то будет пытаться выкупить flamie у NAVI»

14

Тренер Gambit Esports Иван F_1N Кочугов посчитал, что контракт Егора flamie Васильева из Natus Vincere не станут выкупать из-за высокой цены. Мнением Кочугов поделился в подкасте «Респаун».

Иван F1_N Кочугов
Иван F1_N Кочугов

«Конкуренция растёт. Уже очевидно, что эксперименты с молодыми игроками себя оправдали. Команды могут с наименьшими рисками искать игроков на перспективу, нежели тратить баснословные суммы на выкупы контрактов. Если контракт flamie истечёт, то командам из СНГ лучше и логичнее будет как минимум попробовать Егора, чтобы убедиться в его профпригодности и том, насколько он подходит составу. А взять молодого они всегда успеют. За $300 тыс. не думаю, что кто-то будет пытаться купить flamie. Дело не в том, к сожалению, хорошо ли он играет или плохо, а в том, что, как сказал okpOxa, сейчас команды стараются пользоваться опытом того, что молодые игроки такие же перспективные и нет смысла платить огромные деньги. Если за него ценник уменьшат, то его могут попробовать купить. Я думаю, что $300 тыс. — это много. Одно дело, если бы эти трансферы были каждый день — по полмиллиона и так далее. А у нас такое один раз в год происходит, мы все радуемся, офигеваем. Поэтому эти цены не являются адекватными».

Ранее инсайдер Алексей OverDrive Бирюков сообщил, что состав Virtus.pro после мейджора покинет Санжар SANJI Кулиев. По словам Бирюкова, организация уже нашла замену, но это не flamie.

Комментарии