Новость

Тренер G2 Esports: «Мы строим игру вокруг shox, но AmaNEk — моя правая рука»

10

Тренер G2 Esports по CS:GO Дамьен Malek Марсель рассказал, как он решил проблему с ухудшением индивидуальной формы Ришара shox Папильона из-за роли капитана. В интервью HLTV.org Марсель объяснил, что Папильон остается игровым лидером состава, но идеи и стратегии тренера продвигаются через Франсуа AmaNEk Делоне.

Дамьен Malek Марсель
Дамьен Malek Марсель

«На данный момент у shox нет плана быть таким себе "королем" команды и делать всё самому. Естественно, ему отводится много свободы, поскольку у него есть харизма и он создает определенную ауру вокруг команды. Но в 2019 году уровень игры команд очень высок, как и давление. У shox много чего происходит в жизни и вне игры, поэтому всего этого слишком много для одного человека. Идея в том, что мы строим игру вокруг него, он наш естественный лидер, но у нас также есть AmaNEk — моя правая рука. Он уделяет особое внимание деталям и очень организован, что позволяет мне брать на себя больше ответственности в плане выбора карт, плана на игру, нашего вектора развития, подхода к матчам, темпа, стратегий... Всё это теперь в голове AmaNEk. Shox — творческая личность. Когда я пытаюсь навязать свой план на игру или анализ соперника, то это так просто не работает. В таких ситуациях Ришар теряет свою креативность и индивидуальное мастерство. Помощь AmaNEk в этом плане очень кстати, поскольку это разгружает shox. Он всё еще наш естественный лидер и тот, кто говорит больше всего во время игры. Но теперь я могу лучше общаться с командой перед матчами с помощью AmaNEk».

C 18 июня G2 Esports выступает на LAN-финале ESL Pro League Season 9. Коллектив вышел в четвертьфинал плей-офф, где 21-го числа справился с FaZe Clan. В полуфинале состав встретится с NRG Esports. Следить за ходом турнира можно здесь.

Комментарии