Новость

Тренер forZe о задержках на EPL S14: «Это худшее, что может быть перед игрой»

5

Тренер состава forZe по CS:GO Анатолий liTTle Яшин высказался о задержках на ESL Pro League Season 14. Он заявил, что из-за таких вынужденных пауз игроки могут потерять настрой перед матчем. Об этом Яшин рассказал в интервью русскоязычной студии аналитики Maincast.

Анатолий liTTle Яшин
Анатолий liTTle Яшин

«Задержка — это худшее, что может быть перед игрой. Когда она больше часа длится, всё уже идет не так. Я уверен, это у всех команд. Допустим, у нас разминка, пракк, разбор, и уже ближе к игре мы сразу начинаем заходить на сервер. А тут получается, что по расписанию у тебя всё прошло, а тебе говорят: "Сиди жди". И ты сидишь в этом подвешенном состоянии и не можешь отойти от компьютера. Это очень сильно напрягает, и бывает такое, что перегораешь. <...> Не очень удобно играть для многих команд в позднее время».

LiTTle также высказался о выступлении forZe на EPL Season 14. Он отметил, что команда пока не встретила серьезных оппонентов.

Анатолий liTTle Яшин
Анатолий liTTle Яшин

«Мы обыграли Virtus.pro, но это СНГ-дерби. Я знаю, что любая команда из СНГ может обыграть любую. Мы обыграли Complexity с заменой <...> и G2, которые, к сожалению, на этом турнире играют не лучшим образом. Пока бой против тир-1 коллектива мы еще не встретили, чтобы нас там жестко отлупили. С OG была сильная борьба».

Помимо этого, Яшин прокомментировал грядущую встречу forZe с Sinners Esports.

Анатолий liTTle Яшин
Анатолий liTTle Яшин

«Они нас так жестко разочек отпинали, прям вообще без шансов — 5:16 или 3:16, что-то такое. С того моменты мы очень злые на них. Хотя мы уже разок отомстили, хочется отомстить еще, чтобы больше такого не повторялось».

Ранее forZe победила G2 Esports со счетом 2:0 и заработала слот в плей-офф. По расписанию противостояние было запланировано на 21:00 мск, однако серия стартовала только в 23:15 мск.

ESL Pro League Season 14 проходит с 16 августа по 12 сентября. 24 команды разыграют призовой фонд в $750 тыс.

Комментарии