Новость

Тренер forZe о коронавирусе: «Обидно пропускать крупные LAN-турниры, но здоровье дороже»

11

Тренер forZe Анатолий liTTle Яшин поделился мнением о влиянии коронавируса COVID-19 на соревновательную сцену CS:GO. В комментарии для CSGO.ru он отметил, что киберспорт остался без LAN-турниров, но в данном случае это оправданная жертва.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Анатолий liTTle Яшин
Анатолий liTTle Яшин

«Весь дух соревновательного процесса и то, к чему стремились все киберспортсмены мира последние 20 лет, – это игра на LAN при зрителях, и в данный момент мы лишились всего этого. Конечно, это большой удар по всему киберспортивному сообществу. Очень обидно пропускать крупные LAN-турниры, но, как говорится, здоровье дороже. Надеюсь, что через пару недель вирус отступит».

Ранее организаторы ESL Pro League Season 11 перенесли матчи лиги в онлайн и вернули деление на региональные дивизионы. ForZe начнет выступление на турнире 17 марта с игры против Complexity Gaming. Узнать, с кем поборются Natus Vincere и Virtus.pro, можно здесь.

Из-за распространения коронавируса также отменили или перенесли ряд других киберспортивных соревнований и игровых выставок. Список таких ивентов можно найти по ссылке.

Комментарии