Новость

Тренер EXTREMUM рассказал, как команда готовится к соперникам

2

Наставник коллектива EXTREMUM по CS:GO Александр kassad Трифунович объяснил, чем отличается подготовка к матчам против сильных и слабых команд. Его цитату привели в сообществе бывшего тренера Natus Vincere Михаила Kane Благина.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Александр kassad Трифунович
Александр kassad Трифунович

«Около 10:00 я сажусь за компьютер, чтобы подготовиться к теоретической части тренировки, которая начинается через два часа. В 12 часов я встречаюсь с командой, мы общаемся до 14 часов, а затем играем три карты подряд. В 17:00 у нас перерыв на перекус, после чего играем еще две карты. Затем мы обсуждаем, чем будем заниматься на тренировке завтра. День заканчивается в 20:00-21:00. Подготовка к противникам различается в зависимости от того, с кем предстоит столкнуться. Когда мы встречаемся с аутсайдерами или равной нам командой, то не ищем слабые места, которые обычно нужно найти у сильных соперников. Мне и моей команде требуется гораздо больше времени, чтобы найти ошибки и пробелы у команд, которые работают по стандартным схемам, а не пытаются постоянно "наказать" противника. Но схема не всегда одинаковая. Все ситуативно и зависит от того, с кем мы сражаемся».

Трифунович также рассказал, для чего командам по CS:GO нужны тренеры.

Александр kassad Трифунович
Александр kassad Трифунович

«Различия между командами с тренером и без тренера... На самом деле, я не знаю. Отсутствие структуры может стать проблемой для команды без тренера. Также отсутствие тренера может создать проблемы с дисциплиной. И всякое прочее. Я думаю, что наличие тренера привносит много структуры, дисциплину и общую систему. Тренеру нужно быть решительным. В первую очередь у него должен быть авторитет. Он должен быть открытым и уважительным по отношению к игрокам, чтобы его тоже уважали. Вместе с тем нужно много работать, что является одной из самых важных вещей, которая должна быть у тренера. Игроки должны видеть и брать за пример трудолюбие тренера».

Ранее инсайдер Алексей OverDrive Бирюков сообщал, что EXTREMUM может отказаться от текущего ростера по CS:GO в пользу подписания EPG Family. По его мнению, состав «не отыгрывает на те деньги, которые на него тратятся».

Комментарии