Новость

Топ-менеджер RFRSH: «Valve не хочет, чтобы CS:GO была в чьих-то одних руках»

1

Один из руководителей RFRSH Entertainment Джорди Ройг рассказал, что у компании есть партнерские соглашения с участниками турниров BLAST Pro Series по CS:GO. В интервью HLTV.org он также поделился планами агентства по развитию соревнований.

Джорди Ройг — третий справа, фото: Jack & Jones
Джорди Ройг — третий справа, фото: Jack & Jones

О партнерстве с командами

«На сезон 2019 года мы заключили партнерские сделки с семью командами. Они должны будут выступить на пяти чемпионатах BLAST Pro Series. Сейчас мы работаем над расписанием, чтобы команды могли выбрать удобные для них чемпионаты. Думаю, через неделю мы составим финальный вариант. <...> Всего у нас семь соглашений с коллективами. Пять из них выступят на каждом из BLAST в 2019 году».

О планах 

«Мы хотим стабильности, в том числе и в командах, которые будут выступать на турнирах. Мы ведем диалог с составами, хотим определиться с условиями, на которых будем проводить турниры в дальнейшем.

С планами на 2020 год мы еще не определились. В 2019-м будут семь соревнований и мировой финал. В этом сезоне будем пробовать разные форматы в отборочных, чтобы расширить пул участников. На турнир в Бразилии приглашение получила команда, которая хорошо выступила на мейджоре [речь об ENCE — прим. ред.], но наша цель — всегда иметь лучших участников. <...> Мы ведем открытый диалог с Valve, она не хочет, чтобы CS:GO была в чьих-то одних руках. В этом она не заинтересована».

Комментарии