Новость

Thorin: «Некоторые игроки Astralis пытались разорвать контракт с организацией»

31

Аналитик CS:GO Данкан Thorin Шилдс заявил, что некоторые игроки Astralis «ненавидят клуб», а также пытались расторгнуть контракт с организацией. Об этом журналист рассказал на личном канале на YouTube. 

Шилдс сравнил результаты Astralis и Team Liquid в 2019 году:

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Liquid доминировала над сценой в 2019 году, была номером один с большим отрывом. Но вы все говорите мне, что есть еще чьи-то эры? Давайте посмотрим на результаты Astralis в этот же период. Она не выиграла ни одного турнира. Один раз она вышла в финал, еще один раз заняла второе место на *** BLAST. На остальных турнирах она занимала 5-6-е место или что-то вроде того».

По мнению Thorin, победы Astralis на мейджорах не позволили команде создать собственную эру:

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Так работают эры? Эра, которая берет во внимание только мейджоры. Все в порядке, можно проигрывать много раз, не посещать множество ивентов, даже говорить в интервью: "Мы больше не топ-1". Ничего страшного, ведь вы прошли на следующий мейджор. По мнению некоторых, мейджоры определяют эру. Внезапно остальные турниры, где можно выступать на превосходном уровне, уже не учитываются. Вам просто будут говорить о значимости мейджоров».

Кроме того, аналитик рассказал, что некоторые игроки Astralis могли покинуть клуб перед StarLadder Berlin Major 2019:

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Был вариант, при котором Astralis могла продать игроков перед мейджором — как по отдельности, так и целым составом. Я слышал, некоторые участники коллектива пытались разорвать контракт и уйти из организации. Некоторые игроки Astralis буквально ненавидят клуб. Думаю, в будущем вы увидите их уход».

Astralis — четырехкратный чемпион мейджоров. Датский клуб является рекордсменом среди всех представителей профессиональной сцены по этому показателю. По слухам, после PGL Major Stockholm 2021 из команды могут уйти Питер dupreeh Расмуссен, Андреас Xyp9x Хойслет и Эмиль Magisk Рейф.

Комментарии