Новость

Thorin: «Было наивно ожидать, что Gambit продолжит доминировать и на LAN-турнирах»

37

Британский аналитик CS:GO Данкан Thorin Шилдс высказался о результате Gambit Esports на IEM Cologne 2021. В твиттере он отметил, что в онлайне российская команда выступала намного лучше, так как могла постоянно общаться с тренером. По мнению Шилдса, в условиях LAN-турнира молодым коллективам приходится очень тяжело, так как у них нет опытных лидеров, как в FaZe Clan или Astralis.

Данкан Thorin Шилдс
Данкан Thorin Шилдс

«Gambit думала, что играет в настоящий Counter-Strike, когда соревновалась в интернете и могла разговаривать со своим тренером когда вздумается. Оказалось, что без тренера играть куда сложнее, особенно когда против тебя karrigan. А представьте, если бы матч играли перед толпой зрителей? Да, Gambit показывала красивую игру в онлайне и по праву стала лучшей командой, но было наивно ожидать, что эти новички сцены продолжат доминировать и на LAN-турнирах. Это даже не LAN, если не учитывать самое буквальное техническое определение этого слова. Только недавно Gambit показала победную серию из 15 выигранных матчей, но здесь уступила коллективу, который в онлайне ничего толком не смог добиться. В эпоху онлайн-эры такие команды поднялись в топ-10 и даже заняли первые места в мире, но у них нет выдающегося лидера. LAN-турниры возвращаются, и мы снова видим, как gla1ve и karrigan играют в полуфинале, даже не с самыми боевыми составами. Лучшая новость для поклонников Gambit заключается в том, что все основные звезды коллектива хорошо себя показали в Кёльне. И только крутая игра от одного из лучших игровых лидеров дисциплины лишила Gambit шансов на дальнейшее продвижение по турниру».

16 июля Gambit и FaZe Clan встретились в плей-офф IEM Cologne 2021. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу коллектива Финна karrigan Андерсена — 16:13 на Ancient, 20:22 на Overpass и 16:9 на Inferno. В следующем раунде FaZe Clan встретится с Natus Vincere — серия за выход в финал начнется 17 июля в 20:15 мск. Gambit Esports покинула турнир, разделив 5-6 место с Virtus.pro. Команда Абая HObbit Хасенова заработала $40 тыс., а также рейтинговые очки Pro Tour и BLAST Premier.

IEM Cologne 2021 проходит с 6 по 18 июля в Германии на LAN. 24 команды разыгрывают призовой фонд в размере миллиона долларов. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии