Новость

TeSeS про forZe: «Команды Jerry всегда балансируют между четкой структурой и полным безумием»

10

Игрок состава Heroic по CS:GO Рене TeSeS Мадсен рассказал, какие команды удивили его на ESL Pro League Season 14. Он отметил хорошую игру Team Liquid, а его тиммейт Исмаил refrezh Али похвалил новый состав шведского клуба Fnatic и его двух британских легионеров — Алекса ALEX МакМикина и Уильяма mezii Мерримана. Этими мыслями киберспортсмены поделились во время пресс-конференции по итогам группового этапа.

Рене TeSeS Мадсен
Рене TeSeS Мадсен

«Я бы не стал говорить, что какая-то команда особенно сильно удивила меня на этом турнире. Если все-таки выбирать, то, наверное, я назову Team Liquid. Она показала отличную игру. На протяжении всего периода пандемии команда показывала себя куда хуже, чем в 2019 году. Но сейчас начинает казаться, что Liquid вновь набирает отличную форму. А если послушать её тимспик, то можно понять, что все игроки в отличном настроении и очень хорошо понимают, что нужно делать во время матчей. Stewie2k создает очень много спейса на картах, и кажется, что ростер наконец нашел свою игру».

Исмаил refrezh Али
Исмаил refrezh Али

«А я бы назвал Fnatic. Многие сразу исключили её из претендентов на титул, поскольку предыдущий ростер под конец очень сильно сдал. Но два новичка — ALEX и mezii — очень освежили команду. Мы смотрели матчи Fnatic и почерпнули из них очень многое. Этого состава стоит опасаться!»

Мадсен также высказался про команды из плей-офф. Он отметил, что forZe вряд ли пройдет второй раунд, хотя команда порой демонстрирует очень разную игру от матча к матчу.

Рене TeSeS Мадсен
Рене TeSeS Мадсен

«Если взглянуть на сетку плей-офф, то станет понятно, что как минимум forZe, ENCE и Complexity со стендином едва ли пройдут дальше второго раунда. ForZe — команда, которая на одних картах показывает очень структурированную игру, из которой можно многое почерпнуть, а на других… Я даже не знаю, как это сказать… На других мне сложно понять философию этого клуба. Это очень интересно. На той же Mirage у forZe был сумасшедший победный стрик, а Jerry я всегда считал отличным ингейм-лидером. Его команды всегда балансируют между четкой структурой и полным безумием, мне это очень нравится. На Complexity под датским флагом тоже приятно посмотреть!»

Heroic заняла первое место в группе А на ESL Pro League S14, обыграв Team Vitality, ENCE, Astralis, Team Spirit и Bad News Bears. Команда TeSeS прошла в четвертьфинал турнира, где встретится с победителем из пары Team Liquid — Fnatic.

Комментарии