Новость

Team Spirit снялась с квалификации на EPICENTER 2017

В квалификации к EPICENTER 2017  Team Spirit прошла в плей-офф и упала в нижнюю сетку после поражения от  Vega Squadron. Там коллектив должен был выступить против  AVANGAR, но получил техническое поражение из-за отказа от участия. Победитель отборочных для СНГ проходит в стадию Wild Card, где 23 октября в Санкт-Петербурге четыре команды поборются за два слота в групповую стадию чемпионата.

Плей-офф квалификации к EPICENTER 2017 для СНГ:

ELEAGUE анонсировала major-турнир по CS:GO 5 октября. LAN-финал minor-турнира для СНГ запланирован на 26-29 октября в Бухаресте, в то время как EPICENTER 2017 пройдет с 23 по 29 октября в Санкт-Петербурге.

Комментарий Марка Авербуха в Telegram (опубликовано с сохранением пунктуации и орфографии источника):

Сегодня Valve во всей красе показали свое отношение к, как минимум EEE и SLTV, а как максимум ко всем турнирным операторам. Для тех, кто в танке: азиатские и СНГ квалификации к Major турниру были поставлены на даты EPICENTER, а европейские и американские на даты SLTV. То есть, те команды, которые не приглашены на сам Major или его закрытую квалификацию с 99% вероятностью снимутся с EPICENTER и SLTV.

Для меня это отчетливый сигнал от Valve, что им глубоко безразличны планы турнирных операторов, и плевать они хотели на тех, кто помогает им развивать сцену и двигать игру вперед. Отдельного замечания заслуживает СНГ квалификация, для участия которой игрокам из СНГ придется делать визы. Это фиаско, Valve.

Комментарии