Новость

Team Empire рассмотрит возможность подписать составы по CS:GO и Apex Legends

8

Спортивный директор Team Empire Александр StrangeR Соломонов рассказал, что клуб следит за развитием Apex Legends и может подписать состав по этой дисциплине. Он также отметил, что в следующем сезоне у организации может появиться молодёжная команда по CS:GO.

Александр Stranger Соломонов
Александр Stranger Соломонов

«За какими дисциплинами следим? Ну, конечно, это "королевские битвы". <...> Касательно PUBG скажу честно, что на данный момент не вижу ее в списке потенциальных киберспортивных дисциплин для Team Empire. В будущем это может измениться. Аналогично и с Fortnite. Мне кажется, это скорее стримерская дисциплина. <...> Наиболее интересна для меня и организации Apex. <...> Пока что мы смотрим, анализируем, и как только будут какие-то движения [в сторону соревновательной сцены], мы будем готовы открыть состав. <...> Иметь сильный состав по CS:GO — это очень хорошо. Исторически так сложилось, что Team Empire существует в "Доте". <...> Я понимаю, что конкуренция в CS:GO даже выше, чем в Dota 2. Возможно, мы попробуем сделать что-то с молодёжным составом. Но в этой части сезона, которая будет до конца лета, вряд ли мы будем делать какие-то шаги».

У Team Empire уже был состав по CS:GO в 2016 году. В нём играли Денис electroNic Шарипов, Эмиль kUcheR Ахундов и другие. За пять месяцев коллектив победил только на одном онлайн-турнире на $1,5 тыс., после чего команду расформировали. В данный момент представители Team Empire выступают в Dota 2 и Rainbow Six Siege.

Комментарии