Новость

Tarik заменит boltz в составе MIBR

46

Капитан Cloud9 Тарик tarik Целик ведет переговоры о переходе в команду MIBR, сообщает dbltap. Если сделка состоится, игрок заменит Рикардо boltz Прасса. Организации отказались комментировать информацию.

В случае перехода tarik воссоединится с бывшим тиммейтом Джейком Stewie2k Йипом, который ушел из Cloud9 в SK Gaming 30 марта 2018 года. Кто станет внутриигровым лидером в случае трансфера, не сообщается — ранее эту обязанность брали на себя Габриэль FalleN Толедо и Марсело coldzera Давид.

Если трансфер состоится, то Cloud9 и MIBR больше не смогут делать замен в составах до FACEIT Major — London 2018, чтобы не потерять слот на турнире. Правила Valve требуют, чтобы между мейджорами в команде сохранялось не меньше трех игроков.

Tarik присоединился к Cloud9 в августе 2017 года. С ним команда выиграла ELEAGUE Major 2018, до апреля он исполнял в ней роль внутриигрового лидера. Затем на месяц его заменил Пуджан FNS Мехта, но 26 мая эти обязанности вновь вернулись к Целику. После этого игроки рассказали, что FNS руководил составом не так, как хотели его участники.

По информации креативного директора Natus Vincere Алексея Костылева, MIBR также может покинуть coldzera. Останется ли в таком случае в составе boltz, не сообщается.

Комментарии