Новость

Tarik: «Отправляюсь в 53-дневное путешествие в Европу ради турниров»

8

Игрок состава Evil Geniuses по CS:GO Тарик tarik Целик сообщил, что команда отправится в Европу почти на два месяца для участия в турнирах. В твиттере он также отметил, что 2021 год обещает быть тяжелым в плане частых перелетов для всех неевропейских команд.

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«Через пару дней отправляюсь в 53-дневное путешествие в Европу ради турниров. Кажется, в этому году график перелетов для всех неевропейских команд будет невероятно тяжелым. Надеюсь, все скоро наладится, но пока я в это не верю».

С началом пандемии коронавируса все соревнования по CS:GO перешли в онлайн. При этом некоторые турнирные операторы стали собирать команды со всего мира в Европе, чтобы минимизировать влияние пинга — такие чемпионаты проходят без матчей на сцене и зрителей в студии.

В конце 2020 года организация Evil Geniuses отказалась от участия в  нескольких соревнованиях, чтобы не подвергать игроков риску заражения коронавирусом. На DreamHack Masters Winter 2020 коллектив заменила Cloud9, а освободившийся слот на IEM Global Challenge 2020 достался Team Liquid.

Комментарии