Новость

Tarik о спаде Evil Geniuses: «Мы слишком часто соглашались выступать на турнирах»

2

Тарик tarik Целик объяснил, почему результаты Evil Geniuses пошли на спад к концу 2019 года. В интервью DBLTAP он отметил, что сейчас в CS:GO очень много турниров, но команда не может играть на каждом из них — это помешало ей успешно завершить прошедший год.

По словам tarik, из-за плотного турнирного графика Evil Geniuses не успевали готовиться к каждому чемпионату. Это повлияло на форму команды.

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«Мы слишком часто соглашались выступать на турнирах. Участники состава были уверены в своих силах, поэтому мы решили играть везде и приняли все приглашения. В итоге команда приезжала на соревнования без нужной подготовки, что сказывалось на результатах. В этом году мы постараемся лучше подойти к этому вопросу».

Целик добавил, что за пять месяцев перед началом отпуска он провел дома не больше трех недель.

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«За пять месяцев выступления в текущем составе я был дома не больше двух-трех недель. Безумие, было очень тяжело. Но сейчас в CS:GO очень много турниров, и сложно отказаться от приглашения — каждую неделю проходит чемпионат на $500 тыс. Однако нужно грамотно выбирать соревнования, нельзя ездить на каждое из них».

В текущем сезоне коллектив собирается пересмотреть подход к выбору турниров. Команда также станет меньше путешествовать, если представится возможность не покидать регион до начала следующего ивента.

Тарик tarik Целик
Тарик tarik Целик

«Я надеялся, что в этом году будет немного проще, но важных турниров все равно очень много. IEM Katowice 2020, ESL One Cologne, ESL Pro League, BLAST Premier, два мейджора — уже восемь чемпионатов, на которых мы точно выступим. А будут еще разные соревнования от StarLadder и DreamHack. Будет сложно, но мы постараемся меньше путешествовать — к примеру, тренироваться между двумя ивентами в Европе, вместо того чтобы летать в США и уставать от джетлага».

В сентябре 2019 года Evil Geniuses подписала бывший состав NRG Esports. Команда победила на ESL One New York 2019 и StarSeries & i-League CS:GO Season 8, но позже ее результаты пошли на спад. Из следующих пяти турниров коллектив вошел в топ-4 только на Esports Championship Series Season 8 и EPICENTER 2019.

Комментарии